Как вернуть деньги или часть денег, если закрывается автошкола?
Здравствуйте, закрывается автошкола, пройден теоретический курс, но не пройдены практические занятия, полная стоимость обучения уже внесена, что делать?
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Фактические расходы нужно будет им подтвердить. Либо на основании как оказания услуг ненадлежащего качества.
Евгений, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь, помогу.
Добрый день. Мошенники при помощи телефонного разговора заставили добровольно перевести деньги им на счёт. В первый день запросили код и осуществили перевод с моего счета, банк вернул деньги. Но это сразу не было замечено. На следующий день, мошенники представились госуслугами и соединили меня типо с Центробанком. И в течение всего дня убеждали что возвращают украденные деньги мне, а по факту Я им сама переводила средства через приложение на телефоне и формировала заявления в банк на перевод денег.
Вопро: есть ли какой-то шанс вернуть деньги и что дальше делать в этой ситуации?
Съехала с квартиры до окончания заплаченого месяца, остался залог и половина денег за пол месяца. Съехала не предупредив за 2 недели. В договоре не приписано, за какой срок я должна была предупредить. Имею я права вернуть хоть часть денег?
18.10.2024 (седьмого октября две тысячи четвёртого года) (ЧИСЛО СТАВИТСЯ ТО, КАКОГО БУДЕТ СОСТАВЛЕНА САМА РАСПИСКА, ДЕНЬ В ДЕНЬ, Т.Е. ОНО МЕНЯЕТСЯ) составлена расписка о том, что я, такая-то, такого-то года рождения, паспортные данные: серия номер (здесь нужно уточнять у неё, чтобы она заполняла по паспорту) , зарегистрированная по адресу: такому-то, проживающая по адресу: такому-то, обязуюсь вернуть такой-то, такого-то года рождения, паспортные данные: , зарегистрированная по адресу: , проживающая по адресу: , сумму в 54.000 тысячи рублей 00 копеек (пятьдесят четыре тысячи рублей), по долгу за неуплату коммунальных платежей в период с такого-то числа, по такое-то число, о чем была устная договорённость с такой-то, что я, такая-то обязуюсь оплачивать помимо аренды за квартиру по адресу: такому то, коммунальные платежи каждый месяц. Данная задолженность образовалась за период: месяц такой-то, по такой-то месяц по кв плате. Обязуюсь вернуть такой-то денежные средства в размере 54.000 тысячи рублей (пятидесяти четырёх тысяч рублей) в срок до такого-то числа и такого-то года. Я, такая-то, в период с такого числа такого-то года, проживала в квартире находящейся по адресу: такому- то, по устной договорённости о том, что каждый месяц обязуюсь оплачивать плату за аренду в размере: столько-то тысяч рублей до такого-то числа каждого месяца, а также коммунальные платежи каждый месяц, в них входила оплата за электроэнергию и кв плата. Денежные средства переводила на карту мужа такой-то- такому-то. Обязуюсь до такого-то числа вернуть такой-то всю сумму.
Скажите, пожалуйста, данную расписку нужно заверять у нотариуса? А самое главное, такая расписка будет доказательством в суде, если должник не вернет деньги? Помогите, пожалуйста.
Доброе утро! Я купила курс у психолога, которая включает в себя следующие этапы: прохождение заданий самостоятельно, затем консультация, и так три раза, в сумме 3 этапа выполнения задания и 3 этапа консультации.
Если назначить консультацию и не предупредить психолога, то она считает консультацию состоявшейся и не возвращает деньги.
Мы на последней консультации договорились, что я за две недели пройду задания. Но время и дату консультации не назначали, а только договорились, что выполню задания. Спустя две недели психолог напомнила мне, что прошло две недели. Я по личным обстоятельствам не записалась пока на консультацию. Прошло вместо двух недель четыре недели и я решила записаться на консультацию. Психолог мне написал, что списал с меня деньги за последнюю консультацию. Весь тренинг я оплатила авансом, заранее целиком. Психолог говорит, что было нечестно по отношению к ней нарушить сроки. Но дело в том, что я не записывалась на консультацию, а за нарушение сроков она не предупредила, что будет списание денег. Как поступить, чтобы вернула деньги? У неё есть много моей личной информации.