Нужно ли бухгалтеру дважды оплачивать данный штраф?

добрый день, я оплатил через госуслуги штраф, выписанный гибдд на ООО, нужно ли бухгалтеру оплачивать его второй раз ? или какие то иные действия предпринять ? она переживает, что штраф висит на ООО !!!

, Сергей, г. Москва
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Если штраф оплачен и у вас осталась соответствующая квитанция, то второй раз штраф платить не нужно. Главное, что бы в квитанции было отражено по какому постановлению уплачен штраф.