Правомерно ли среднее начисление платы за отопление?
Здравствуйте, получила квитанцию от УК и пришла в ступор, сумма огромная..Правомерно ли среднее начисление платы за отопление круглый год , если показания теплосчетчика подаю каждый месяц, должно же быть фактическое исчисление, Почему я должна платить за будущее, а не по факту. Ведь счетчики для этого и приняты
Здравствуйте Ирина, если Ваш субъект РФ принял решение об оплате тепловой энергии в течении года, то тогда действия УК правомерны.
Согласно 354 Постановлению Правительства РФ, при оплате отопления равномерно в течение календарного года, исполнитель корректирует плату по отоплению в первом квартале года, следующего за расчетным.
Ответ не является исчерпывающим, и представлен исходя из информации, содержащейся в вопросе. Для уточнения и дополнения, можете обратиться ко мне в чат, услуги в котором оказываются на платной основе.