Очень нужна ваша консультация
здравствуйте, помогите пожалуйста найти верный выход из ситуации! продали комнату, по договору за 540 000 руб.покупатели нам перечислили 480 000, остальное обещали выплатить за 5 дней(все по расписке).но срок истек, и теперь говорят что у них нет столько денег.какие меры мы можем предпринимать по отношению к ним?
Вам следует просто обратиться с иском в суд о взыскании суммы, при этом в суде заявить ходатайство об аресте квартиры, в качестве меры по обеспечению иска.
Поверьте, деньги сразу найдутся. По крайней мере, вы их получите вместе с судебными издержками.
иск можно подать хоть в текущий понедельник, так как его грамотное составление много времени не займет при наличии копий расписки, договора купли продажи и реквизитов участников сделки.
Ника, у вас в договоре купли-продажи как указано — вся сумма передана до подписания или идет разделение 480 000 руб. до и остальное после регистрации?
Если второй вариант, то можно и припугнуть расторгнуть сделку через суд.