Как расторгнуть договор на оказание платных навязанных услуг?
Здравствуйте покупал автомобиль в салоне под авто кредит, навязали 2 доп услуги помогите расторгнуть договоры и вернуть средства!
- image-2019-02-20 19_16_43.jpg
- image-2019-02-20 19_17_05.jpg
, Юрий, г. Тайга
Ольга Орлова
Юрий, добрый вечер!
Вы можете написать претензию продавцу об отказе от данных услуг, воспользовавшись положениями ст.32 Закона о защите прав потребителей -
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Доказывать понесенные расходы должен продавец.
А также сославшись на ст.16 закона о недопустимости навязывания услуг при покупке товара.
Если потребуется помощь в составлении претензии и иных документов — обращайтесь в чат.