Участие в суде в интересах другого лица, но от своего имени

Здравствуйте.

Я подала заявление-возражение в защиту ответчика по гражданскому делу в мировой суд.

В суде я сослалась на Ст. 46 ГПК, которая предоставляет право гражданам на подобное действие с согласия самого ответчика, а также на Ст.33 Конституции.

Заявление было заверено моей подписью, а также подписью ответчика.

Однако суд не допустил меня участвовать в процессе, предложив взять доверенность, но заявление принял.

Как мне отстоять мое право действовать от своего имени, а не по доверенности?

Следует ли подать частную жалобу на действия суда?

, Анна, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Анна

Добрый день! Если вы будете стороной по делу или третьим лицом заявляющим отдельные требования. В Вашем случае суд прав.

Анна

Вам сложно или не получается сделать доверенность на представление интересов данного гражданина в суде? Сделайте доверенность и все проблемы отпадут. Так же вы можете быть представителем по устному ходатайству в самом судебном разбирательстве.

Анна

Подать иск от себя.

Анна

Полагаю это будет безрезультатно. С Уважением…