Могу ли я написать заявление на мошенничество участковому?

Сдала телефон на ремонт сначала обозначили одну стоимость 600 рублей, услуга прошивка. Про стоимость диагностики или другого ремонта озвучено не было . Придя в сц мне озвучили стоимость 1200, т.е. ремонт совершенно другой 900 рублей аккумулятор и 300 его замена , я решила отказаться от аккумулятора и оплатить только за услугу, ответ был такой что тогда я должна оплатить 600 рублей за ремонт, раз отказалась купить аккумулятор его. Телефон отремонтировали без моего согласия и ведома , о диагностике платной ничего не было сказано при сдаче аппарата на ремонт , прайса ни какого не весело. Могу ли отказаться от ремонта и не платить диагностику? Просто нашли дуру с кого можно стрести деньги . И могу ли я написать заявление на мошенничество участковому ?

  • 20190117_154447
    .jpg
, Наталия, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Сдала телефон на ремонт сначала обозначили одну стоимость 600 рублей, услуга прошивка.

Наталия

Добрый день! Если вы заказали и оплатили данную услугу то они должны были её выполнить и всё.

Про стоимость диагностики или другого ремонта озвучено не было. Придя в сц мне озвучили стоимость 1200, т.е. ремонт совершенно другой 900 рублей аккумулятор и 300 его замена, я решила отказаться от аккумулятора и оплатить только за услугу, ответ был такой что тогда я должна оплатить 600 рублей за ремонт, раз отказалась купить аккумулятор его. Телефон отремонтировали без моего согласия и ведома, о диагностике платной ничего не было сказано при сдаче аппарата на ремонт, прайса ни какого не весело.

Наталия

Это дополнительные услуги которые без вашего согласия и согласования исполнитель не должен был делать.

Могу ли отказаться от ремонта и не платить диагностику? Просто нашли дуру с кого можно стрести деньги. И могу ли я написать заявление на мошенничество участковому ?

Наталия

Требуйте возврата телефона и отказывайтесь оплачивать дополнительные услуги которые не заказывали. В данном случае мошенничества нет — поэтому заявление может быть бесполезным т.к. тут гражданско правовые отношения. С Уважением…