Возврат товара надлежащего качества при отказе продавца

Здравствуйте. 28 ноября приобрела мфу для печати фото на дому. Но качество печати меня не устроило. 18 декабря решила вернуть мфу продавцу на что получила отказ. Можно ли его вернуть по закону?

, Оксана, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.В соответствии со ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей», вы имеете прежде всего, право на обмен товара надлежащего качества на аналогичный товар,  если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

2.Право на возврат денег вы имеете только в том случае, если на момент обращения аналогичный товар отсутствует в продаже.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Оксана!

К сожалению, отказ Вы получили на вполне законных основаниях, а значит, вернуть купленный МФУ не сможете. Причины три:

1. Прошло более 14 дней со дня покупки.

2. Вы пользовались устройством.

3. МФУ относятся к товарам, не подлежащим возврату.