Какой налог необходимо будет оплатить при продаже?
Добрый день.
Дочь от матери получила в наследство квартиру с кадастровой стоимостью 2 200 000 рублей в 2016 году.
в 2017 году планируется продать квартиру по стоимости 2 400 000 по договору. Какой налог необходимо будет оплатить при продаже?
в 2019 году планируется продать квартиру по стоимости 2 400 000 по договору. Какой налог необходимо будет оплатить при продаже?
Если срок владения квартирой/, полученной в порядке наследования составляет не менее 3 лет, то налог с продажи взиматься не будет.
Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Если продажа будет по истечении 3 лет со дня регистрации права собственности, то ничего платить не надо.