Нужно ли платить госпошлину повторно при получении паспорта в 20 лет?
Нужно ли платить госпошлину повторно при получении паспорта в 20 лет, если я не явилась в назначенное время, и срок действия заявления истек, но в прошлый раз госпошлину оплатила.
, noname, г. Саяногорск
Олег Чебыкин
Повторно платить не нужно.
Если по истечении 15-дневного срока со дня, установленного для получения паспорта, гражданин за ним не явился в органы ФМС РФ, сотрудник, ответственный за прием документов, направляет ему письменное сообщение или иным способом напоминает о необходимости явки для получения паспорта. Неистребованные паспорта по истечении трехлетнего срока с момента их оформления уничтожаются