Можно ли прийти с юристом для дачи объяснений участковому?
доследственне действия , участковй вызвал повесткой, могу прийти для дачи обьяненительной с юристом в кабинет, юрист с , довереностью. но не адвокат
Анна, можете конечно. Но юрист вероятно будет Вас ждать за дверями кабинета, поскольку в соответствии с нормами УПК РФ (ч.1.1 ст.144 УПК РФ) в процессе доследственной проверки Вы вправе только
пользоваться услугами адвоката
На стадии предварительной проверки и на стадии предварительного следствия, вы можете являться с адвокатом
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости, помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.