Правомерно ли у инвалида 2 группы приставы изъяли со счетов все денежные средства?
здравствуйте! у инвалида 2 группы приставы изъяли все деньги со счетов, нет теперь средства ни на лекарство необходимое, ни на оплату за жкх. что делать?
Если сняли деньги с пенсии, то нужно получить справку о том, что на счет приходит пенсия и передать приставу. Он вернет на счет 50% и в будущем будет снимать только 50%. Или же вы можете подать заявление приставу об уменьшении взысканий до 20%. Так же если с вас взыскали деньги по судебному приказу, который вы не получали, вы его можете отменить. Если же вы согласны со взысканием, то вы можете обратиться в суд с иском о рассрочке исполнения решения суда согласно ст. 203 ГПК РФ.
Здравствуйте, Сергей!
Вам необходимо написать жалобу на имя старшего судебного пристава. В жалобе укажите, что списание денежных средств привело к возникновении угрозы Вашему здоровью. Доводы подтвердите документально.
Если старший пристав не отреагирует, пишите в прокуратуру.
Следующая инстанция — суд.