Возврат товара ненадлежащего качества обратно в магазин продавцу
Добрый день! Купила пальто зимнее с искусственным наполнителем. В процессе носки (1 день) обнаружено что наполнителя в верхней части рукавов мало скорее всего его там вообще нет и замерзают плечи при температуре -1С. По всей остальной поверхности наполнитель в достаточном количестве , толщина примерно 2 см. Является ли это браком и имею ли я право на возврат денежных средств?
Добрый день,
Вы как потребитель вправе предъявить продавцу требования о возврате уплаченной денежной суммы.
Продавец обязан принять у Вас пальтов, провести проверку качества за свой счет,
чтобы выяснить почему возник брак (мало утеплителя), может потребоваться экспертиза данного товара, которая так же проводится за счет средств продавца, в течение 10 дней со дня предъявления претензии.
Основание:
«О защите прав потребителей» (ст. 18)
С уважением,
Здравствуйте, Лариса. Если наполнителя нет, то можно посчитать, что вам был продан товар ненадлежащего качества. В связи с чем я советую вам написать претензию и отдать ее под подпись в магазин. Подпись пусть поставят на втором экземпляре претензии. В претензии сошлитесь на статью 18 Закона о защите прав потребителей и потребуйте замены товара или возврата вам денежных средств, которые вы заплатили за данный товар.
Добрый день,
Основание: Закон РФ о защите прав потребителей (ст. 18)
С уважением,