Как вернуть деньги за товар, который не доставили в оговоренные сроки?
оплатили товар в устной форме договорились о поставке товара на определенную дату..товар не был поставлен в сроки..хотим вернуть деньги
здравствуйте!
такое право у Вас имеется в соответствии со статьей 23.1 Закона «О защите прав потребителей». Пишите письменную претензию и направляйте в адрес продавца.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Добрый день!
Если имеет места оплата поставленного товара по выставленному продавцом счету, то данные действия свидетельствуют о наличии обязательственных отношений между Вами и продавцом.
Согласно ч. 2 ст. 434 ГК РФ — договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
Следовательно отсутствие договора в виде единого документа, подписанного сторонами не может являться основанием для не выполнения продавцом своих обязательств перед Вами.