Обязательно ли на изделии должна быть указана страна-изготовитель?
Здравствуйте. Подскажите, обязательно ли, что бы на ярлыке вшитом в изделие (кофта), должна быть указана страна производителя?
И вообще, что должно быть на вшитом ярлыке, кроме условий по уходу?
Добрый день
Продукция легкой промышленности должна соответствовать требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 09 декабря 2011 г. № 876 (далее – ТР ТС 017/2011).К продукции легкой промышленности относятся: материалы текстильные; одежда и изделия швейные и трикотажные; покрытия и изделия ковровые машинного способа производства; изделия кожгалантерейные, текстильно-галантерейные; войлок, фетр и нетканые материалы; обувь; меха и меховые изделия; кожа и кожаные изделия; кожа искусственная.
При размещении и обращении продукции на рынке должна предоставляться полная и достоверная информация о ней путем маркировки в целях предупреждения действий, вводящих в заблуждение пользователей (потребителей) относительно безопасности продукции (ст. 3 ТР ТС 017/2011).
Да, страна производителя должна быть указана.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.