Могу ли я получить субсидию на ипотеку от государства?
Добрый вечер. Подскажите, могу ли я получить помощь в выплате части ипотеки от государства? С мужем в гражданском браке, есть ребенок 3-ех лет. Уже имеется действующая ипотека( 5 месяцев), нам обоим по 26 лет. В собственности только дангое жилье,которое взято в ипотеку,другого нет. Но мы брали в ипотеку не квартиру,а дом (кухня,санузел,спальня,кладовая) 69.6 кв.м. Если потеряем это жилье,жить сможем только на съемной квартире,т к.есть только вариант жить у родителей мужа, такой же площадью, но у уже впятером. Мой дом,где была прописана, сгорел.Общий доход составляет около 80000 рублей( без вычета ипотеки). Имеем ли мы право на помощь?
Да получить субсидию вы можете для этого вам нужно обратиться в отдел опеки и попечительства вашего города так же о ПФР.