При каком размере долга ограничивают выезд за границу?
Здравствуйте, сколько должен быть долг, чтобы не выпустили за рубеж? Все-таки 10 или 30 тысяч? Никак не могу разобраться
Спасибо
Судебный пристав-исполнитель вправе ограничить выезд должника за границу по заявлению взыскателя в случае:
1) если сумма долга по требованию превышает 10 000 рублей в связи с:
— требованием о взыскании алиментов;
- требованием о возмещении вреда причиненного здоровью;
— требованием о возмещении вреда в связи со смертью кормильца;
- требованием о компенсации имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением.
2) возникновения требования неимущественного характера.
3) возникновения требования, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет30 000 рублей и более.
см. Федеральный закон от 26 июля 2017 года № 190-ФЗ «О внесении изменений в статьи 65 и 67 Федерального закона „Об исполнительном производстве“.