Каковы шансы на оспаривание завещания через суд?
Здравствуйте.
У наследодателя было 2 детей.
Завещание на имущество (квартира) составлено в пользу сына,
нотариально заверено.
Сын в последние годы ухаживал за болеющим наследодателем.
Но проживал и проживает отдельно.
Дочь умерла через месяц после смерти наследодателя.
Дочь и её дети с наследодателем практически не общались, не ухаживали.
Сейчас её дети (внуки наследодателя) намерены оспорить данное завещание через суд, будучи дееспособными, здоровыми, работающими, не нуждающимися.
Есть ли у них шансы выиграть судебный процесс?
Какую долю имущества?
Здравствуйте!
Нет, в данном случае я не усматриваю оснований, по которым завещание может быть оспорено тем более если дети (внуки) не находились на иждивении умершего. Надо исходить их оснований, которые они укажут в исковом заявлении.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.