Смогут ли мне обновить страховку в данной ситуации?
Здравствуйте, ситуация такая. Я вышла замуж, сменила фамилию. Поменяла паспорт и водительское удостоверение. Но в силу некоторых обстоятельств, срок действия осаго и тсо истекает, а данные в полисе осаго и тсо я сменить не успела. Птс без действующего полиса и тсо я поменять так же не могу. Как быть сейчас? Смогут ли мне обновить страховку, если из обновлённых документов есть только паспорт и водительское?
Из своего личного опыта. Замена полиса в связи с заменой прав прошла без проблем. Вам необходимо написать Заявление о замене полиса в связи с заменой прав. Образцы должны быть в страховой. Если брали онлайн, то это можно сделать и через сайт, отправите скан заявления, новых прав. Действие по замене полиса регулирует закон «Об осаго», измененный полис выдается бесплатно.
А так же в связи с заменой прав вам нужно будет восстанавливать КБМ. ваша скидка за безаварийную езду.