Как лучше поступить с апелляцией в данной ситуации?

Добрый день. Вопрос по миграционной политике ФМС. Был суд 26 ноября, вынесли постановление об оплате штрафа и самостоятельном контролируемом выезде из РФ. Возможно (и стоит ли) пробовать подавать апелляцию (сегодня последний день подачи) на снятие выдворения или лучше выехать/въехать? Спасибо заранее за ответ.

, Вадим, г. Тула
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вопрос относится к категории сложных и без ознакомления со всеми материалами дела полнуюи и качественную консультацию дать невозможно. Тем не менее, апелляционную жалобу нужно подавать. Кроме того, Вам одновременно нужно подать заявление о приостановлении действия решения суда. Исходя из ч. 2 ст. 1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и с учетом международно-правовых норм, суд может приостановить исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного выдворения.