На основании какого документа не соответствует температура в доме?
Добрый день. Многоквартирный дом в Долгопрудном. Отопление с помощью котельной на крыше. Управляющая компания ссылается на какой-то документ который позволяет поддерживать горячую воду на уровне 52 градусов, но это нарушение согласно действующему СанПиНу. Прошу подсказать на основе какого документа УК может не догревать воду
Управляющая компания ссылается на какой-то документ который позволяет поддерживать горячую воду на уровне 52 градусов, но это нарушение согласно действующему СанПиНу. Прошу подсказать на основе какого документа УК может не догревать воду
Малков Борис
Борис, добрый день! Если мы говорим о многоквартирном жилом доме, то требования к качеству коммунальных услуг, в том числе температуре горячей воды установлены приложением 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 которое в том числе в части температур ссылается на СанПиН 2.1.4.2496-09
Здравствуйте,бабушка жила в доме с земельным участком уже года 4 никуда не выходила из дома так как больные ноги ходила тока по дому , два месяца назад мы перевезли её жить к себе так как она заболела старый человек топить тяжело стало и все в этом роде ,бабушка сказала продавать дом но она никуда не сможет выйти у неё большой вес и живем на 3 этаже ,как продать дом чтобы она никуда не ездила (если дом хотят купить за наличку ) подскажите пожалуйста?
Клиент купил обои у нас в магазине после того как поклеил, пришел с претензией что отличается цвет от образцов в каталоге, а так же разные полосы разного оттенка,, попросили прислать детальное видео где виден дефект для написания рекламации производителю, данная переписка есть в в телефоне. На что клиент прислал фото плохого качества и претензию следующего содержания
"29.09.2024 года в магазине я приобрела обои В 23036 в количестве 4
рулонов на общую сумму 17200 рублей. Выбирала обои по каталогу.
01.10.2024 года приехал в магазин муж и получил обои. Когда муж поклеил
обои, меня дома не было, я была на работе, по приезде обнаружила, что обои
другого оттенка и не хватает персикового цвета, они не соответствуют
каталогу. Муж приехал в магазин с обрезком от обоев, сравнил с каталогом, и
действительно обои не соответствовали, персикового цвета на обои
купленных не было. Продавец сказал, что это игра света, партия обоев
другая. Заходили в другие магазины и сравнивали с таким же каталогом,
продавцы говорили, что они это разные по цвету обои, а может другая
партия, плюс каталоги старые, а станки и сырье используют уже другие.
Мы расстроились, ведь именно понравились обои такие как были по
каталогу, мы и не предполагали, что может такое, рекламируют одно, а
покупаешь другое. Ничего не оставалось делать как клеить дальше. При
поклейке обоев обнаружили, что одна полоса отличается от другой,
отправили фотографию продавцу, продавец пообещал решить вопрос. Вопрос
не решен.
На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.18 Закона РФ
"О защите прав потребителей" я требую от Вас в течение 10 календарных
дней выплатить мне в мирном досудебном порядке 17 200 руб, это сумма,
потраченная на обои.
В случае, если указанные требования не будут удовлетворены вами в
добровольном порядке, то я буду вынуждена обратиться за защитой своих
нарушенных прав с иском в суд с требованиями о взыскании уплаченной
денежной суммы, убытков. (п.б ст.13 Закона РФ “О защите прав
потребителей”).
Прошу рассмотреть мою претензию в добровольном порядке. "
ПС
Мы не отказали клиенту в рассмотрении брака и компенсации, просто он не предоставил необходимые материалы для рекламации и производитель отказал нам в рассмотрении брака. каким образом и на основании каких законов грамотно ответить клиенту в этой ситуации, ведь насколько я понимаю, игнорирование претензии, может повлечь автоматом выигрыш клиента в суде.
Моего несовершеннолетнего ребёнка. Отчислили со второго курса их политехникума, не предупредили меня. Ребенок учился в другом городе. Отдали документы из них только аттестат и все. А то что он учился там нет ни какого документа. Законно ли это
Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли какой документ который регламентирует школьную форму в РФ, дочь учится в девятом классе, при подачи документов в школу говорили, что внешний вид должен быть белый верх, черный низ, ребенок ходит в школу в Черных джинсах, классный руководитель говорит что должны быть брюки