Возможна ли покупка квартиры в строящемся доме у застройщика?

Здравствуйте. Хотим приобрести квартиру в Тюмени. Жк квартет, гп 357. Смущает что застройщик недавно сменил название. И юридический адрес не совпадает с фактическим. Вы можете их проверить? И сколько это будет стоить? Застройщик СУ - 6 А Подрядчик Тюменьгазстрой. Спасибо.Дом еще не сдан. Обещают сдать в декабре, а ключи отдавать будут в июле где то

, Ирина, г. Тюмень
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Ирина, доброго времени суток! Покупка квартиры в строящемся доме — это ВСЕГДА риск. На любом этапе строительства. Существует немало примеров, когда благонадежная компания, которая уверенно стоит на рынке, начинает строить  дом, а потом начинаются финансовые трудности, в результате которых завершить строительство не представляется возможным.

Проверить компанию вы можете самостоятельно на сайте ФНС в разделе «Проверь себя и контрагента», где представлены различные базы. Введите ИНН или ОГРН в поисковую строку.  Удачи!

Ирина
Клиент, г. Тюмень
А что я там должна увидеть? Ввела я и вылезли какие то документы компании.