Защита прав беременной сотрудницы при работе не по трудовой книжке
Работаю в сфере красоты. Как только узнала, что беременна, то попросила устроить меня официально, что сделать это они отказались. Ставят очень много работы в день, просила меньше, что тоже отказались, доводят каждый день, на запись к врачу не отпускают, когда плохое самочуствие домой не отпускают, а место где я могу находиться это маленькая комнатушка. Есть переписки, где не отпускают к врачу и общаются в достаточно грубой форме. Имею ли я хоть какое то право?
Рекомендую не медлить и обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и обязании работодателя заключить трудовой договор, тогда и пособия сможете получить и в отпуск по беременности и родам уйти на 30 неделе беременности.
Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Посетила салон красоты , выполнили услугу наращивание ресниц . Работа оказалась некачественной , множество пропущенных ресничек , пустые места . Работа не понравилась . Возврат делать отказываются , приглашают на снятие ресниц . От снятия отказалась , так как может быть предвзятое отношение ко мне и пострадают мои личные ресницы . Имею ли я право на возврат без дополнительных услуг? Данные руководителя намеренно скрывают. Говорят приходить в салон , смотреть на уголке потребителя
Потеряет ли семья статус многодетной, если я, совершеннолетний ребенок, обучающийся на очной форме в ВУЗе, устроюсь на работу по трудовому договору или оформлю статус самозанятого?
Здравствуйте:
В конце 2001 г. был куплен объект незавершенного строительства.
Покупка совершалась на основе нотариально удостоверенного ДКП.
Договор и переход права собственности на объект незавершенного строительства были зарегистрированы надлежащим способом. Имеется свидетельство о государственной регистрации права от 2001г.
Участком же продавец пользовался на основании права постоянного бессрочного пользования. Участок был предоставлен продавцу до введения в действие ЗК РФ. Право бессрочного пользования по какой-то непонятной причине зарегистрировано покупателем не было. У продавца же такое право было зарегистрировано до заключения ДКП и передачи объекта. В ДКП прописано, что право на земельный участок определяется действующим земельным законодательством. Сейчас в выписке из ЕГРН землепользователем числится Продавец.
Покупатель пошел регистрировать право собственности в упрощенном порядке по 49 статье ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".
Подал документы через МФЦ. Регистратор приостановил процедуру регистрации из-за того, что на участке висит куча запретов на рег. действия и арест. Все ограничения наложены одним отделением ФССП.
Конкретные вопросы:
1.Имеет ли смысл подавать иск об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи без иска о признании права собственности (мотивирую тем, что там другая пошлина и прочие расходы)?
2.Вытекает из сути предыдущего: наличия у продавца действующей регистрации - ошибка и недоразумение или серьезная проблема? Продавец не мог распоряжаться участком. Он распорядился своей собственностью - объектом незавершенного строительства. У покупателя право возникает в силу закона. Он пользуется частью участка необходимой для эксплуатации недвижимости, а поскольку участок выдан для строительства и эксплуатации жилого дома (ИЖС, гаражное, садовое строительство, а сейчас вид разрешенного использования - ИЖС) и с учетом норм ИЖС - всем участком. Все документы продавец передал. Закон не ограничивает срок регистрации права. Это правильные рассуждения или я что-то упускаю?
3.Прав ли регистратор? Право возникает в силу закона, объект зарегистрирован в реестре и и мет условный номер уже больше 20 лет.
4.Могут ли вообще приставы наложить арест на участок, которым владеют на праве бессрочного пользования? Перевести в аренду/собственность они не смогут. Участок занят чужим строением. С молотка такое вроде не продается...
5.Имеет ли смысл идти к приставам? Покупатель вроде как в их понимании - не сторона ИП и должен осуществлять защиту прав путем обращения в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи (119 Об испонительном производстве). Если нужно, то что говорить?
P.S. Если я сильно заблуждаюсь, а вы понимаете нужный алгоритм действий, то прошу его описать.