Подключение электричества в доме, расположенном в деревне

Здравствуйте! Дом в деревне. Собственник пустил жильцов и исчез. Договор на подключение энерготочки заканчивается. Жильцы стоят в очереди на обрезку проводов. Можно ли самостоятельно оформить энерготочку на это же здание? Обязательно ли привязывать энерготочку к зданию или её можно создать хоть в поле? Спасибо!

, Юлия Москвина, г. Кодинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Юлия

Можно ли самостоятельно оформить энерготочку на это же здание? Обязательно ли привязывать энерготочку к зданию или её можно создать хоть в поле? Спасибо!

Самовольно нельзя так делать, иначе наступить ответственность, ищите собственника, пусть он договор заключает, обязательно привязывать к зданию

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Юлия Москвина
Клиент, г. Кодинск
Спасибо!