Отказ от покупки в интернет-магазине, если посылку уже доставили на почту
Заказал товар в интернете, пришла посылка, звонили требовали чтобы я забрал, я сказал что нет возможности, далее мне начали угрожать судом, порчей кредитной истории во всех банках, через суд меня обяжут выкупить товар, заплатить за доставку, за суды, издержки и т.п.
Здравствуйте.
Заказал товар в интернете, пришла посылка, звонили требовали чтобы я забрал, я сказал что нет возможности, далее мне начали угрожать судом, порчей кредитной истории во всех банках, через суд меня обяжут выкупить товар, заплатить за доставку, за суды, издержки
Вам ничего не грозит, можете не выкупать посылку. Максимум, что вас могут потребовать оплатить, так это почтовую пересылку.
Здравствуйте.
Вас вводят в заблуждение, Вы вправе отказаться от товара.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.