Как вернуть деньги при расторжении договора на оказание услуг, если должна оплатить все процедуры?

Здравствуйте! Заключила договор на оказание услуг с салоном красоты в кредит, выдали абонимент на 40 процедур,18 из них было пройдено,после этого салон закрыли и оставили лишь один филиал на другом конце города, добираться мне до туда не удобно,хотела расторгнуть договор с возвратом денег,но в договоре есть пункт о том,что при расторжении договора я должна оплатить каждую процедуру по основному прайсу ( в основном прайсе цены очень высокие,при пересчете получиться,что я должна им денег) правомерно ли это?

, Динара, с. Габишево
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Я считаю что такие условия в договоре незаконны, так как согласно статье 782 гк РФ, Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю только фактически понесенных им расходов. Салон в рамках оказания услуг по договору с вами никаких расходов не понёс.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.