Регистрация брака с просроченным паспортом в связи с наступлением двадцатилетия

Здравствуйте! У девушки День рождение 21 октября, мы подали заявление на регистрацию брака на 17 ноября. Зарегистрируют ли брак если если паспорт девушка еще не поменяла в связи с наступлением 20 лет?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У девушки День рождение 21 октября, мы подали заявление на регистрацию брака на 17 ноября. Зарегистрируют ли брак если если паспорт девушка еще не поменяла в связи с наступлением 20 лет?

Дмитрий

Добрый день!

С первого дня после истечения срока действия паспорта, он является недействительным и гражданин не может с этим паспортом обращаться в государственные органы, банки, в том числе в загс. Поэтому вам необходимо перед регистрацией брака поменять паспорт на новый.