Полномочия директора бюджетной организации
наш директор социальной службы учредитель медицинской частной компании и в основное рабочее время ведет прием по личному бизнесу-это законно?
Здравствуйте, Андрей!
Согласно действующего Трудового кодекса РФ, к каждому рабочему месту и должности относятся соответствующие обязанности и функции, они указываются в трудовом договоре при трудоустройстве. Именно согласно этих аспектов лицо должно осуществлять свою деятельность.
Если директор принимает людей по тем вопросам, которые относятся конкретно к деятельности частной компании, и при этом за эти вопросы получает финансовые средства, то однозначно директор не должен этого делать. Согласно трудового законодательства, трудовые обязанности и функции должны четко разграничиваться по рабочим местам!