На какие статьи следует опираться при написании рапорта о выплате денежного довольствия?
Добрый вечер. Проходу службу в пограничных органах. Респ Крым.
На отделении(заставе) командир части ввёл казарменное положение, устно. Без письменного приказа. На какие статьи опираться при написании рапорта о выплате денежного довольствия за казарменное положение.
, Андрей, г. Москва
Ольга Гвоздкова
Здравствуйте, Андрей. Каких либо дополнительных надбавок или повышенного денежного довольствия за казарменное положение военнослужащим не предусмотрено.
Так как у вас при нахождении на казарменном положении идет явная переработка служебного времени, Вы в соответствии с приложением №2 к Положению о порядке прохождения военной службы имеете право на предоставление Вам дополнительных суток отдыха.
С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александровна.