Как наказать мошенника, который украл деньги с банковской карты, оплатив интернет услуги?
Здравствуйте, у меня украли с карты деньги в кол - ве 3.5т.р, человек взял и оплатил интернет услуги с моей карты, в сервис куда он делал "депозит" я потребовал возврат, возможно - ли наказать виновника кражи? Если да - то как правильно составить заявление в полицию?
Здравствуйте, Евгений.
Согласно ст.141 УПК:
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
Письменное заявление составляется в произвольной форме. Указывается кому и от кого (с контактными данными), детально описывается ситуация, указывается требование привлечь к ответственности.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.