Возврат денег за сертификат "Быстросервис", который был навязан продавцом
Мною был приобретен телевизор в известном магазине техники по программе рассрочки. вместе с тв продавец вынудил приобрести доп гарантию от магазина, обуславливая тем что это является обязательным условием предоставления рассрочки(как оказалось при способе заказа сайта -не обязательным). Могу ди я отказаться от навязанной услуги и вернуть деньги? как происходит процесс возврата? правомерно ли навязывание услуги в обязательном порядке?
Добрый день
Вы можете отказаться от дополнительной гарантии и потребовать возврата денег за неиспользованный период действия гарантии
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.