Можно ли забрать заявление из полиции по ст 158 ч 2, если ущерб возмещен?

Можно ли забрать заявление по ст.158 ч.2 если подозреваемые найдены, вред компенсирован, один из подозреваемых под арестом

, Елена, г. Щекино
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Елена…

Заявление из полиции забрать нельзя, поскольку уголовные дела по данной статье относятся к публичному обвинению. И если дело уже возбуждено оно будет доведено до конца. Вы можете потом в суде примириться с подсудимыми и при выполнении определенных условий уголовное дело может быть прекращено.

Спасибо за положительный отзыв и материальную благодарность.