Как меня будут судить по ст 158 ч 2, если преступления совершались в разных городах?

Здравствуйте подскажите как меня будут судить по 158ч2 группа лиц по пред.сговору? Я сейчас на исправ работах по второму эпизоду 200 часов ,эпизоды в разных городах по первому суд 10 числа а по второму в другом городе раскрутили быстрей я был один.если на момент совершения преступления я был не судим все произошло примерно в одно время с разницей в 2 дня , получается 1-й был раньше но по второму уже осудили?

, Петя, г. Москва
Вячеслав Дьяконов
Адвокат, г. Москва

Если на момент рассмотрения судом 1 дела решения суда по 2 делу вступит в силу, то при назначения наказания будет учитываться ваша судимость. Но лучше не сообщайте о 2 деле судье, возможно, из-за бюрократических проволочек о вашей судимости она (он) не узнает. В каком городе вы совершили 1 эпизод? у вас есть адвокат, хотя бы бесплатный? Обязательно нужен.

Надо смотреть по ситуации когда будут назначены судебные заседания по рассмотрению уголовных дел, обжаловать первый приговор в апелляционном порядке, но чуть потянуть сроком, можно получить результат исполнение приговоров самостоятельно. Либо по какой-то краже прекратить дело за примиреним с потерпевшей. Дерзайте, но лучше делать все с адвокатом.