Как вернуть деньги за тренинг, который я не буду посещать?
Оплата была произведена онлайн через микрофинансовую организацию. Подходит ли ст. 32 Закона о защите прав потребителей под данную ситуацию?
Договор по факту не был составлен, денежные средства были переведены, как быть?
Здравствуйте, Евгений.
По большому счету да, но надо бы посмотреть договор.
А так, Вы правы, ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей», вполне подходит.
В соответствии с ней " Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору."
Для того чтобы вернуть деньги, нужно расторгнуть договор, для этого скорее всего нужно будет посетить организацию и заявить о своем намерении, если посетить не возможно, то направить письмо (заказное), с указанием счета на который должны поступить деньги.
Удачи Вам.
Евгений, тогда все намного сложнее, но попробуйте письменно отказаться, хотя — откровенно, шансов мало.