Правомерно ли аннулирование РВП за административное нарушение?
Добрый день у моего мужа два административных нарушения в фмс сказали что отправлена бумага на рассмотрение аннулирования рвп...могут ли его отправить на родину и запретить въезд.. .очень переживаю так как нахожусь в положение и ч маленьким ребенком что же делать в таком случае
Здравствуйте, Анна!
Согласно ст 7. ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»
«1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры»
Если Ваш у ваш муж совершил вышеуказанные правонарушения в течение одного года, то разрешение на временное проживание аннулируется, что влечет административное выдворение.
Повторно подать заявку на получение РВП можно по истечении 6 месяцев.
Надеюсь, мой ответ помог Вам!