Существует ли закон, запрещающий продажу энергетических напитков для несовершеннолетних?

Существует ли запрет на законодательном уровне, запрещающий продажу безалкогольных тонизирующих напитков (безалкогольные энергетики) несовершеннолетним?

И что отвечать в таком случае кассиру/менеджеру?

Уточнение от клиента

Речь идет о респ. Башкортостан

, Артем, г. Уфа
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Артем! Лучше не покупать!

Артем
Клиент, г. Уфа

Вопрос был про безалкогольные напитки, полностью ответ я не получил, но все равно спасибо.