Правомерно ли требование оплаты недостачи только со стажирующегося продавца-кассира?
Проходила стажировку продавцом кассиром, никаких бумаг и документов не подписывала.
В течении дня, пока меня не было снимали кассу, после чего выявили недостачу в 1000₽, которую естественно повесели на меня. За кассой весь день работало помимо меня 3 человека.
Требуют деньги только с меня. Как я должна поступить в этой ситуации?
, Яна, г. Москва
Роман Нараб
Здравствуйте, Яна!
Если Вами не подписывался договор о материальной ответственности, требовать оплаты недостачи с Вас нет оснований.