Предусмотрен ли возврат денежных средств продавцом за нелегальную технику?
Был куплен фотоаппарат в 2016 году. Поломался, на гарантии. Сервисный центр моего города обнаружил, что фотоаппарат "серый". Могу ли я вернуть деньги с магазина, если в чеке написано Евротест, но мне не разъясняли что это такое.
, Наталья, г. Калининград
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Да, можете требовать возврат денежных средств, основываясь на положениях статьи 12 Закона «О защите прав потребителей».
Обращайтесь с письменной претензией к продавцу и требуйте возврат денежных средств, либо замену товара.
В случае отказа имеете право обратиться в суд с исковым заявлением.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.