Какие требования лучше указать в исковом заявлении?
Трудовое право.
Здравствуйте!
Прошу подсказать, что мне предпринять?
13 февраля 2018г. устроился на работу в строительную организацию инженером ПТО.
На собеседовании оговорили зарплату в 60000руб.
Выдали ноутбук, выделили место на объекте. Передал трудовую книжку, написал заявление на устройство на работу.
Попросил трудовой договор. Передали (через месяц как-то) трудовой договор с зарплатой 23000 руб. Подписывать я его не стал. На вопрос, почему не 60000? Ответили, что все так работают.
Выплачивали деньги:
1. 12000 -февраль;
2. 22750 -6 марта;
3. 20010-3 апреля.
С 25.04.2018г. я написал заявление о приостановке работы в связи с задержкой выплаты зарплаты.
15.05.18 написал претензию директору с просьбой выплатить зарплату из расчёта по 60000 руб. за март и апрель месяцы. А если не заплатит, то буду обращаться в суд. Ходил в трудовую инспекцию, там сказали: если нет трудового договора, то суд.
Просьба подсказать с какими требованиями подавать иск ?
Добрый день. О взыскании заработной платы. Нужно будет доказать что фактически работали что договоренность была о 60 тысячах.
спасибо большое.