Могу ли я повторно пойти учиться на среднее специальное образование бесплатно?
Здравствуйте,я учился в училище и получал среднее специальное образование и не закончив его меня заставили забрать документы могу ли я повторно пойти учиться на сред.спец образование бесплатно
Добрый день,
У Вас нет диплома СПО, можно.
В Российской Федерации гарантируется общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами
среднего профессионального образования,если образование данного уровня гражданин получает впервые.В Российской Федерации устанавливаются следующиеуровни профессионального образования:
1) среднее профессиональное образованиеДокумент об образовании и о квалификации, выдаваемый лицам,успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение профессионального образования следующих уровня и квалификации по профессии, специальности или направлению подготовки, относящимся к соответствующему уровню профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование (подтверждается дипломом о среднем профессиональном образовании)
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60)
С уважением,