Как отказаться от заказанного товара, если в нем отпала нужда, но он уже в пути?
Здравствуйте скажите пожалуйста что мне в такой ситуации делать заказала товар по ошибке через интернет а сейчас он мне не нужен, когда я им звонила и просила отменить заказ то они мне сказали что у вас уже прошло 4 дня и заказ уже давно в пути и то что они не могут отменить, по этому я им сказала что он мне не нужен и забирать я его не буду, на что они мне грубо сказали если я не заберу его то они будут обращаться в суд, и обозвали меня ненармальной дурой и сказали что вам придётся выкупить и заплатить штраф,и ещё сказали что днем и ночью будут мне звонить и угрожать и бросели трубку.
Добрый день Ирина!
В соответствии с п. 21 Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»
Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней
Скорее всего вам нужно будет оплатить расходы по пересылке товара, если она будет необходимо. А вот по поводу оскорблений и угроз можете обратиться в полицию.
Личные консультации веду в в чате. Обращайтесь.
С уважением, юрист Соболев Евгений
Добрый день!
Вы вправе отказаться в любой момент, до получения Вашего заказа. В случае Вашего отказа — они действительно, могут обращаться в суд, но взыскать они могут только транспортные расходы.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Скажите пожалуйста а если они не хотят делать отмен заказа что мне в этой ситуации делать, и могу ли я не забирать не нужный товар с почты.
Известите продавца о том, что отказываетесь от данного товара на основании нормы закона которую привел вам я или моей коллега.
Да.