Пришло смс о прекращении взыскания по карте
Пришло смс о прекращении взыскания по карте. Взыскали сколько было(80т.р), а должны были 466т.р. где подвох? У приставов я не числюсь по этому ИП
Здравствуйте, Александр!
где подвох? У приставов я не числюсь по этому ИП
Александр
Про подвох — ничего сказать не могу.
Тем не менее, взыскатель вправе направить исполнительный документ как приставам (в ОСП), так и — сразу в банк, в котором у должника открыт счет. Так, в силу положений части 1 статьи 8 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,
Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
Как только на Вашем счете появятся деньги — взыскание будет продолжено.
Здравствуйте, Александр.
Вероятно, исполнительный документ был предъявлен взыскателем непосредственно в банк (ч. 1 ст. 8 229-ФЗ http://www.consultant.ru/docum...).
А после того, как с Вашего счета сняли всё, что там было, взыскатель исполнительный документ из банка забрал. Но это не значит, что долг Вам простили, в любое время взыскание может возобновиться. Возможно далее будут пытаться взыскать уже через приставов.
Судя по общей величине долга, похоже то, что исполнительным документом выступает судебный приказ (по требованиям до 500 000 рублей).