Можно ли вернуть деньги, оплаченные за прохождение курсов?

Здравствуйте, я записалась на курсы визажиста, полписала договор, прошла теоретическую часть обучения и поняла, что информацию изучали не всю, пройденная информация слишком банальная, не сравнима с тем, что изучают в больших городах на такиж же курсах более подробно. Можно ли вернуть те деньги, за которые я ничего нового не узнала?

, Елена, г. Вольск
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Елена, все зависит от условий договора и тех обязанностей которые взял на себя по договору исполнитель услуги.

Статья 420 ГК РФ. Понятие договора (действующая редакция)

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 — 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.