Что делать, если не возвращают деньги за заказ двери?
Здравствуйте, заказывали дверь 6 февраля, обещали что заказ придет через месяц, оплатили всю сумму заказа, но заказ так и не пришел. 13 марта звонил в магазин, говорю где же моя дверь, они говорят а вам что не звонили что ваш заказ только начнут делать 15 марта, а это ещё плюс месяц, ну мы конечно написали заявление на возврат денег, написали его 13 марта, но денег до сих пор нет. Подскажите как повлиять на магазин?
Здравствуйте!
Если все же желаете дождаться дверь, то просто ждите, а затем предъявите требование о выплате неустойки за нарушение сроков если сроки определены в договоре.
Если договора нет, то в принципе, можете отказаться от товара и услуги до его получения. Пишите в таком случае письменную претензию и указывайте требование о возврате денежных средств в связи с отказом от товара/услуги. В случае отказа — в суд. В принципе, сейчас уже можете обращаться в суд.
А также:
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
А здесь и за пользование чужими денежными средствами и за просрочку возврата денег (если таковое будет — 10 дней у них на размышление) и моральный вред.