Как правильно поступить с претензией по страховой компании?
Являюсь виновником ДТП по европротоколу.
Пришла претензия со страховой компании на сумму 37000. Машину не ремонтировал. Нужна помощь юриста.
Здравствуйте! Видимо Вы не направили свой экземпляр извещения о ДТП в страховую компанию в течение пяти дней. Поэтому страховое возмещение в порядке регресса подлежит взысканию с причинителя вреда.
Ст. 14 ФЗ Об ОСАГО
К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
Здравствуйте. Ваш вопрос не понятен. Предлагаю Вам изложить ситуацию более подробно. У Вас имеется полис ОСАГО. Вы обращались в свою страховую компанию с извещением о ДТП? В чем нужна помощь юриста. Вы согласны с суммой оценки повреждений?