Что грозит за кражу из магазина на сумму менее 1500 рублей, если я ничего не подписывала и заплатила?
Была совершена кража в магазине Ашан на 1497 р . При выходе с зоны кассы подошёл охранник и поинтересовался не забыла ли я оплатить какой-то товар, я сразу поняла о чем речь и согласилась,сказав, что кое что забыла. Сотрудник предложил оплатить мне товар , я согласилась. Затем отвели к участвокому торгового центра, он сделал ксерокопию моего паспорта , записал адрес проживания,никаких бумаг я не подписывала. Затем я через кассы магазина оплатила товар. Меня интересует будет ли суд или ещё какие то наказния или штрафы ?
Да. полагаю будет наказание в виде штрафа за мелкое хищение
Статья 7.27.КОАП Мелкое хищение2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьейи четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.