Как написать претензию в ювелирный магазин?
Подскажите пожалуйста, как написать претензию и попросить неустойку с ювелирного изделия, магазина? Купили 3 января. Сдали 5 января по гарантийному, должно было придти еще 19 февраля, так написано в заявлении, 45 дней. До сих пор нет.
Добрый день,
Поскольку прошло больше 45 дней устранения недостатка в товаре, в изделии,
то Вы как потребитель вправе потребовать от продавца уплатить Вам пени в размере одного процента цены изделия за каждый день просрочки по день фактического удовлетворения требования в добровольном порядке. Если добровольно не получиться, тогда в судебном.
Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом
, в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.Основание:
«О защите прав потребителей» (ст. 23)
На счет самой претензии, вернее ее проекта, можете оставить заявку в разделе Документы.
С уважением,
Добрый день,
«О защите прав потребителей» (ст. 23)
С уважением,