Как выиграть суд с МТС, если в роуминге начислили 226 тысяч рублей долга?
МТС насчитала мне за роуминг в Египте 226тыс.руб. Пользовалась вай-фаем в отеле, в последний день 2 часа вай-фай был неустойчивым, подключилась передача данных. Посещение сайтов обошлось в 300 мегабайт. Особо не переживала, поскольку договор с МТС был на авансовый метод расчетов. Думала, при нулевом балансе меня отключат. Меня отключили на следующий день, выставив долг. Как выиграть суд с МТС?
Здравствуйте! вам нужно настаивать в суде, что требования необоснованы, доказательств фактического оказания услуг на такую сумму нет. Обязанность доказывания обратного лежит на истце
Статья 56 ГПК РФ Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
в данном случае МТС должна доказать, что оказала Вам услуги на 226 тысяч рублей, если не докажет — суд откажет в иске.
С уважением, Екатерина
суд уже принял иск, поскольку был предоставлен счет на оказание услуг на сумму 226тыс. (просто запредельные расценки на роуминг)
То есть, уже есть решение суда о взыскании задолженности? или иск принят к производству и назначено заседание ?