Законна ли прослушка на рабочем месте без предупреждения?

Здравствуйте. На рабочем месте, возможно, установлена прослушка. Меня никто о ней не предупреждал, работаю я там неофициально. Могут ли мне что-либо предъявить за недопустимые по мнению начальства разговоры? И вообще, законно ли это?

, Анастасия, г. Братск
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Это незаконно без уведомления. Предъявить — конечно, могут, но тоже неофициально. Дисциплинарные наказания за недопустимые разговоры не предусмотрены.