Как вернуть деньги по ДДУ после расторжения по решению суда, если гендиректор застройщика в розыске?
Добрый день.Договор ДДУ расторгнут дольщиком по решению суда.70% суммы по договору мы внесли, а 30 не стали, т.к. стройка так и не началась, генеральный директор в розыске. Активов у компании нет, исполнительное производство не может быть исполнено.Как нам вернуть свои деньги или право на помещение? Подавать на банкротство и оплачивать услуги конкурсного управляющего нет возможности.Как защитить свои права?
Добрый день, Анастасия!
В принципе в гражданско-правовом поле Вы уже сделали все, а именно расторгли договор. Правда не понятно в связи с чем взыскали 70% от переданной суммы если стройка вообще не начиналась.
Вы указываете, что генеральный директор в розыске. В отношении данного лица возбужденно уголовное дело? Если не возбуждено то необходимо подавать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст 159 УК РФ.
Добрый день! Мы не выполнили в полном объёме свои условия договора,а только 70% мы оплатили по договору, и нам по решению суда застройщик должен вернуть эту сумму. Уголовное дело завели.
Теперь главное чтобы уголовное дело не приостановили производством и не прекратили.